今天是 加入收藏 | 设为首页

[专题]贯彻落实十九大精神

[专题]“学习贯彻习近平总书记系列讲话精神”

[专题]砥砺奋进的五年

[专题]2018中国民营企业500强峰会 助推辽宁高质量发展

市政协副主席、县委书记:李贵平
男,汉族,1960年3月出生,辽宁北票人。中共党员,文学学士,在职研究生学历。
简历  
1979年9月----1983年7月辽宁师范大学中文系学习;
1983年7月----1991年7月北票市高级中学教师;
1991年7月----1996年7月北票市委办公室综合秘书、副股长、股长;
1996年7月----1999年4月北票市高级中学校长、党委副书记;
1999年4月----2001年11月北票市委常委、宣传部部长;
2001年11月----2002年7月朝阳市委党校副校长;
2002年7月----2006年12月朝阳市委政策研究室副主任(2006年4月提拔为正县);
2006年12月----2010年11月朝阳市委宣传部副部长、市文明办主任;
2010年10月----2013年6月朝阳市委宣传部常务副部长;
2013年6月----2015年2月朝阳市教育局局长、党委书记;
2015年2月----2015年4月任朝阳县委书记,朝阳市教育局局长、党委书记;
2015年4月----2015年5月任朝阳县委书记;
2015年5月----2016年7月任朝阳县委书记,朝阳县经济技术开发区党工委书记、管委会主任(兼);
2016年7月任朝阳县委书记,朝阳柳城经济开发区党工书记、管委会主任(兼);
2016年7月29日在中共朝阳县十五届一次全会上当选县委书记;
县委副书记、县长:刘力东
男,汉族,1974年5月出生,辽宁兴城人,中共党员,大学学历,文学学士,1997年7月参加工作。
简历  
1993年7月-1997年7月,东北大学经贸英语专业学生;
1997年7月-1997年8月,省委党校第12期青年干部班培训;
1997年8月-1999年6月,葫芦岛市龙港区北港镇经委干部;
1999年6月-2000年1月,葫芦岛市龙港区北港镇经委副主任;
2000年1月-2002年4月,葫芦岛市龙港区北港镇人民政府副镇长、经委副主任;
2002年4月-2003年4月,葫芦岛经济技术开发区招商局副局长;
2003年4月-2004年3月,葫芦岛市龙港区经济贸易局党委委员、招商局副局长;
2004年3月-2012年7月,朝阳市龙城区政府副区长(公选)(其间:2007年1月-2007年6月,辽宁省农村工作委员会办公室挂职);
2012年7月-2013年2月,朝阳市供销合作社联合社党委书记、理事会主任;
2013年2月-2013年3月,朝阳县委常委(正县);
2013年3月-2015年8月,朝阳县委常委,县政府副县长(正县);
2015年8月-2015年12月,朝阳县委副书记、县政府副县长、代县长(正县);
2015年12月-2017年12月,朝阳县委副书记、县政府县长,朝阳柳城服务业集聚区党工委书记、管委会主任(兼)。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府县长。
县委副书记:张亚东
女,汉族,1968年3月出生,东北大学公共管理专业毕业,管理学硕士,中共党员,1990年9月参加工作。
简历  
1986.09--1990.09 辽宁大学计算机系软件专业学生;
1990.09--2003.06 朝阳市经济计算机室职员;
(2000.01-2002.12 辽宁大学成人教育学院自考经济法专业学习)
2003.06--2005.03 朝阳市经济计算机室副主任;
2005.03--2005.11 朝阳市经济计算机室主任;
2005.11--2009.08 朝阳市人民政府法制办公室党组成员、主任助理;
(2006.12-2009.07东北大学公共管理专业学习);
2009.08--2013.03 朝阳市人民政府法制办公室副主任、党组成员;
2013.03--2016.12 朝阳市人民政府法制办公室主任、党组书记;
2016.12-- 朝阳县委副书记(保留正县);
 
县委常委、常务副县长:曹治纲
男,汉族,1968年8月出生,辽宁凌源人,中共党员,大学学历,硕士学位,1992年8月参加工作。
简历  
1989年9月-1992年8月,辽宁广播电视大学物资经济管理专业学生;
1992年8月-1993年8月,凌源钢铁公司供应处工人;
1993年8月-1996年8月,凌源钢铁公司供应处干部;
1996年8月-1998年10月,凌源市委办公室秘书
(1993年10月-1996年12月在辽宁大学法律专业在职大学学习);
1998年10月-2000年10月,凌源市委办公室秘书科副科长;
2000年10月-2001年5月,凌源市委办公室秘书科科长
(1999年3月-2001年3月,吉林工业大学人文社会科学学院高级法学研究生班学习);
2001年5月-2002年1月,凌源市委办公室副科级调研员、秘书科科长;
2002年1月-2004年1月,凌源市委办公室副主任
(其间:2003年3月-2003年7月参加朝阳市委党校第21期青干班);
2004年1月-2005年2月,凌源市委办公室副主任(享受正科级待遇);
2005年2月-2007年2月,凌源市委副秘书长、办公室副主任;
2007年2月-2010年1月,凌源市佛爷洞乡党委书记
(2006年12月-2009年12月在吉林大学军需科技学院农业推广专业攻读硕士学位,获得农业推广硕士学位);
2010年1月-2012年10月,凌源市对外贸易经济合作局局长、党组书记;
2012年10月-2014年1月,凌源市对外贸易经济合作局局长(副县级);
2014年1月-2014年12月,朝阳市就业和人才服务局局长、党支部书记;
2014年12月-2015年12月,喀左县委常委、宣传部部长;
2015年12月-2016年4月,朝阳县委常委、县政府副县长;
2016年4月-2016年7月,朝阳县委常委、县政府副县长兼朝阳县经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任(主持常务工作);
2016年7月-2017年12月,朝阳县委常委、县政府副县长兼朝阳柳城经济开发区党工委副书记、朝阳柳城经济开发区管委会副主任(主持常务工作)。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
县委常委、政法委书记:姜涛
男,1972年出生,汉族,辽宁海城人,中共党员,大学学历。
简历  
1990.12-1998.1 武警部队服现役;
1998.1-2001.5 中共朝阳市委办公室科级秘书;
2001.5-2003.4 中共朝阳市双塔区委组织部副部长;
2003.4-2009.5 中共朝阳市开发区委组织部部长;
2009.5-2013.8 朝阳市民政局副局长、双拥办副主任;
2013.8至今 中共朝阳县委政法委员会书记;
2016.7.29 在中共朝阳县十五届一次全会上当选县委常委。
县委常委、纪委书记兼监察委主任于维东
男,汉族,1966年11月出生,辽宁喀左人,中共党员,大学学历,经济学学士,1990年8月参加工作。
简历  
1986年9月-1990年7月,辽宁大学经济系经济学专业学生;
1990年8月-1995年7月,朝阳市委讲师团助教;
1995年7月-1996年5月,朝阳市委党校讲师;
1996年5月-1999年12月,朝阳市委组织部调研室科员;
1999年12月-2002年3月,朝阳市委组织部调研室副主任;
2002年3月-2010年3月,朝阳市委组织部调研室主任;
2010年3月-2013年5月,朝阳市党政领导班子和领导干部考评工作领导小组办公室主任(副县级);
2013年5月-2016年8月,朝阳市纪律检查委员会常委;
2016年8月-2017年9月,朝阳市纪律检查委员会常委兼秘书长;
2017年9月-至今,中共朝阳县委常委、纪律检查委员会书记。
县委常委、宣传部长:李庆丰
男,汉族,1974年1月出生,朝阳市双塔区人, 中共党员,在职研究生学历。1995年7月加入中国共产党,1997年8月参加工作。
简历  
1993.09—1997.07 大连轻工业学院化学工程系橡胶工程与塑料专业学习;
1997.09—1998.12 朝阳县二十家子镇人大秘书;
1998.12—2000.11 朝阳县二十家子镇副镇长;
2000.11—2003.03 朝阳县科委副主任;
2003.03—2003.04 朝阳县扶贫办副主任;
2003.04—2004.12 朝阳县扶贫办副主任、主任科员;
2004.12—2005.11 朝阳县北四家子乡党委副书记、乡长;
2005.11—2007.11 朝阳县北四家子乡党委书记;
(2007.04—2009.12辽宁大学工商管理学院工商管理硕士(MBA)专业在职研究生学习)
2007.11—2012.12 共青团朝阳县委员会书记、党组书记;
2012.12—2017.10 朝阳县第十七届人民政府副县长。
2017.10 中共朝阳县委常委、宣传部长。
县委常委、组织部部长 :张海清
男,1972年1月出生,汉族,辽宁北票人,中共党员,大学学历。
简历  
1992.8——1993.5 北票市黑城子镇协税员
1993.5——1995.3 北票市黑城子镇派出所民警
1995.3——1997.9 北票黑城子镇民政办主任
1997.9——2001.7 北票市黑城子镇党委组织委员
2001.7——2003.11 北票市台吉营乡副乡长
2003.11——2006.12 北票市台吉营乡政府乡长
2006.12——2012.9 北票市章吉营乡党委书记
2012.9——2014.8 北票市上国镇党委书记
2014.8——2015.12 朝阳市鸟化石国家地质公园产业园区管理委员会副主任
2015.12—— 朝阳县委组织部
2016.7.29在中共朝阳县十五届一次全会上当选县委常委。
县委常委、副县长:杨显民
男,汉族,1969年3月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,文学学士,1988年1月参加工作。
简历
1988年1月-1995年4月,朝阳县东五家子乡水利水保站技术员(1985年10月-1988年11月,中央农业广播电视学校农业经济管理专业函授中专学习);
1995年4月-1996年4月,朝阳县东五家子乡行政秘书;
1996年4月-1998年11月,朝阳县东五家子乡党委组织委员(1994年8月-1996年12月,在辽宁刊授党校经济理论专业在职大专学习);
1998年11月-1999年7月,朝阳县东五家子乡副乡长;
1999年7月-2002年1月,朝阳县古山子乡副乡长;
2002年1月-2004年12月,朝阳县古山子乡党委副书记;
2004年12月-2007年11月,朝阳县古山子乡党委副书记、乡长(2004年5月-2006年7月,辽宁省委党校公安管理专业在职大学学习);
2007年11月-2010年1月,朝阳县北沟门子乡党委书记;
2010年1月-2012年12月,朝阳县北沟门子乡党委书记(享受副县级待遇)(2010年6月,内蒙古农业大学环境艺术设计专业自考本科毕业);
2012年12月-2016年1月,朝阳县大庙镇党委书记(享受副县级待遇)(2012年3月-2015年6月在吉林大学软件工程领域硕士课程班学习);
2016年1月-2016年3月,朝阳县政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任(享受副县级待遇),县城乡规划局党组书记(兼);2016年3月-2017年12月,朝阳县委常委。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
县委常委、统战部长:武丕春
男,1973年10月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历。
简历
1990年9月-1994年8月在朝阳市农业机械化学校学习;
1994年8月-1996年3月任朝阳县南双庙乡农机站技术员
(1992年8月-1994年12月辽宁大学汉语言文学专业自考大专学习);
1996年3月-1998年12月任朝阳县南双庙乡行政秘书
(1995年8月-1997年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);
1998年12月-2004年12月任朝阳县南双庙乡党委组织委员;
2004年12月-2005年12月任朝阳县南双庙乡副乡长;
2005年12月-2006年12月任朝阳县南双庙乡党委委员、副乡长;
2006年12月-2010年12月任朝阳县南双庙乡党委副书记、乡长;
2010年12月-2012年3月任朝阳县柳城镇党委副书记、镇长;
2012年3月-2015年2月任朝阳县西营子乡党委书记;
2015年2月-2016年3月任朝阳县台子镇党委书记;
2016年3月- 朝阳县委常委;
2016年7月29日在中共朝阳县十五届一次全会上当选县委常委。
人大常委会主任:王凤山
男,汉族,1964年11月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,1987年8月参加工作。
简历  
1984年9月-1987年7月,朝阳农业学校农学专业学生;
1987年8月-1989年5月,朝阳县物价局科员;
1989年5月-1993年6月,朝阳县人事局职改办干事、科员、副股长(其间:1989年10月-1992年12月在辽宁大学成人教育学院行政管理专业在职大专学习);
1993年6月-1995年12月,朝阳县委组织部副科级调研员(其间:1993年7-1995年12月在辽宁省委党校企业管理与企业文化专业在职大学学习);
1995年12月-1996年7月,朝阳市委组织部干审科科员,保留副科级待遇;
1996年7月-1999年12月,朝阳市委干部审查工作领导小组办公室副主任科员;
1999年12月-2003年12月,朝阳市委干部审查工作领导小组办公室副主任(1998年5月-2000年6月,吉林工业大学工商管理学院工商管理专业研究生课程班学习);
2003年12月-2011年1月,朝阳市委干部监督工作领导小组办公室主任(副县);
2011年1月-2013年3月,朝阳市龙城区委常委、组织部部长兼朝阳市西部产业新区党工委委员;
2013年3月-2016年1月,建平县委副书记;
2016年1月-2016年12月,朝阳县委副书记;
2016年12月-2017年12月,朝阳县人大常委会主任。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人大常委会主任。
人大常委会副主任:刘相忠
男,汉族,1960年10月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,1982年8月参加工作。
简历  
1980年9月-1982年7月,辽宁省阜新财经学校财政专业学生;
1982年8月-1993年6月,朝阳县财政局工财股企财专管员、科员、副股长;
1993年6月-1997年5月,朝阳县财政局副科级调研员,工财股副股长、股长(其间:1993年8月-1996年6月在中央党校函授学院经济管理专业在职大专学习);
1997年5月-1999年12月,朝阳县财政局副科级调研员、预算股股长;
1999年12月-2006年3月,朝阳县财政局副局长、党组成员(其间:2000年1月-2001年12月,北京师范大学管理学院经济管理专业研究生课程班学习);
2006年3月-2008年12月,朝阳县财政局局长、党组副书记;
2008年12月-2010年12月,朝阳县财政局局长、党组书记;
2010年12月-2012年12月,朝阳县财政局局长、党委书记兼县矿产资源统一管理办公室主任;
2012年12月-2017年12月,朝阳县人大常委会副主任。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人大常委会副主任。
人大常委会副主任厚永丹
女,汉族,1962年12月出生,吉林永吉人,民盟盟员,大学学历,文学学士,1987年7月参加工作。
简历  
1983年9月-1987年7月,辽宁师范大学中文专业学生;
1987年7月-1990年4月,朝阳县教师进修学校教师;
1990年4月-1992年6月,政协朝阳县委员会文史办科员;
1992年6月-1996年8月,政协朝阳县委员会文史办副主任(其间:1995年9月-1995年12月参加朝阳市委党校第1期青干班);
1996年8月-2001年1月,政协朝阳县委员会文史办主任;
2001年1月-2007年1月,政协朝阳县委员会副主席;
2007年1月-2017年12月,朝阳县人民政府副县长。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人大常委会副主任。
人大常委会副主任:韩国坤
男,汉族,1960年9月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,1981年9月参加工作。
简历  
1981年9月-1985年5月,朝阳县木头城子乡木头城子村干部(镇文化站下派);
1985年5月-1987年6月,朝阳县木头城子乡农机站会计;
1987年6月-1994年4月,朝阳县木头城子镇司法助理(其间:1992年1月-1993年12月在辽宁刊授党校经济理论专业在职大专学习);
1994年4月-1994年5月,朝阳县木头城子镇司法助理、镇长助理;
1994年5月-1995年5月,朝阳县木头城子镇司法助理(副科级)、镇长助理;
1995年5月-1995年12月,朝阳县木头城子镇副镇长;1995年12月-1998年3月,朝阳县木头城子镇党委副书记;
1998年3月-1998年11月,朝阳县下三家子乡党委书记;
1998年11月-1999年7月,朝阳县下三家子乡党委书记兼人大主席;
1999年7月-2000年5月,朝阳县联合乡党委副书记、乡长;
2000年5月-2001年9月,朝阳县联合乡党委书记;
2001年9月-2012年12月,朝阳县水利局局长、党委书记;
2012年12月-2013年2月,朝阳县环境保护局党组书记;
2013年2月-2015年2月,朝阳县环境保护局局长、党组书记;
2015年2月-2015年12月,朝阳县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记,朝阳县城乡规划局党组书记(兼);
2015年12月-2017年12月,朝阳县人大常委会副主任。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人大常委会副主任。
人大常委会副主任:张中枢
男,汉族,1963年8月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,1985年7月参加工作。
简历
1982年9月-1985年7月,朝阳师范专科学校数学系数学专业学生;
1985年7月-1991年3月,朝阳县六家子高级中学教师(其间:1986年7月-1989年7月在东北师范大学数学系数学专业在职大学学习);
1991年3月-1992年6月,朝阳县人大经济办秘书;
1992年6月-1998年5月,朝阳县人大副科级调研员;
1998年5月-2000年12月,朝阳县人大经济办副主任;
2000年12月-2003年3月,朝阳县人大经济办主任;
2003年3月-2007年11月,朝阳县北沟门子乡党委书记(其间:2006年9月-2006年12月参加朝阳市委党校优秀中青年干部培训班);
2007年11月-2008年12月,朝阳县杨树湾乡党委书记;
2008年12月-2010年12月,朝阳县东大道乡党委书记;
2010年12月-2011年3月,朝阳县发展和改革局党组书记;
2011年3月-2015年12月,朝阳县发展和改革局局长、党组书记;
2015年12月-2017年12月,朝阳县人大常委会副主任。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人大常委会副主任。
县委副书记、县长:刘力东
男,汉族,1974年5月出生,辽宁兴城人,中共党员,大学学历,文学学士,1997年7月参加工作。
简历  
1993年7月-1997年7月,东北大学经贸英语专业学生;
1997年7月-1997年8月,省委党校第12期青年干部班培训;
1997年8月-1999年6月,葫芦岛市龙港区北港镇经委干部;
1999年6月-2000年1月,葫芦岛市龙港区北港镇经委副主任;
2000年1月-2002年4月,葫芦岛市龙港区北港镇人民政府副镇长、经委副主任;
2002年4月-2003年4月,葫芦岛经济技术开发区招商局副局长;
2003年4月-2004年3月,葫芦岛市龙港区经济贸易局党委委员、招商局副局长;
2004年3月-2012年7月,朝阳市龙城区政府副区长(公选)(其间:2007年1月-2007年6月,辽宁省农村工作委员会办公室挂职);
2012年7月-2013年2月,朝阳市供销合作社联合社党委书记、理事会主任;
2013年2月-2013年3月,朝阳县委常委(正县);
2013年3月-2015年8月,朝阳县委常委,县政府副县长(正县);
2015年8月-2015年12月,朝阳县委副书记、县政府副县长、代县长(正县);
2015年12月-2017年12月,朝阳县委副书记、县政府县长,朝阳柳城服务业集聚区党工委书记、管委会主任(兼)。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府县长。
县委常委、常务副县长:曹治纲
男,汉族,1968年8月出生,辽宁凌源人,中共党员,大学学历,硕士学位,1992年8月参加工作。
 
1989年9月-1992年8月,辽宁广播电视大学物资经济管理专业学生;
1992年8月-1993年8月,凌源钢铁公司供应处工人;
1993年8月-1996年8月,凌源钢铁公司供应处干部;
1996年8月-1998年10月,凌源市委办公室秘书(1993年10月-1996年12月在辽宁大学法律专业在职大学学习);
1998年10月-2000年10月,凌源市委办公室秘书科副科长;
2000年10月-2001年5月,凌源市委办公室秘书科科长(1999年3月-2001年3月,吉林工业大学人文社会科学学院高级法学研究生班学习);
2001年5月-2002年1月,凌源市委办公室副科级调研员、秘书科科长;
2002年1月-2004年1月,凌源市委办公室副主任(其间:2003年3月-2003年7月参加朝阳市委党校第21期青干班);
2004年1月-2005年2月,凌源市委办公室副主任(享受正科级待遇);
2005年2月-2007年2月,凌源市委副秘书长、办公室副主任;
2007年2月-2010年1月,凌源市佛爷洞乡党委书记(2006年12月-2009年12月在吉林大学军需科技学院农业推广专业攻读硕士学位,获得农业推广硕士学位);
2010年1月-2012年10月,凌源市对外贸易经济合作局局长、党组书记;
2012年10月-2014年1月,凌源市对外贸易经济合作局局长(副县级);
2014年1月-2014年12月,朝阳市就业和人才服务局局长、党支部书记;
2014年12月-2015年12月,喀左县委常委、宣传部部长;
2015年12月-2016年4月,朝阳县委常委、县政府副县长;
2016年4月-2016年7月,朝阳县委常委、县政府副县长兼朝阳县经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任(主持常务工作);
2016年7月-2017年12月,朝阳县委常委、县政府副县长兼朝阳柳城经济开发区党工委副书记、朝阳柳城经济开发区管委会副主任(主持常务工作)。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
县委常委、副县长:杨显民
男,汉族,1969年3月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,文学学士,1988年1月参加工作。
简历  
1988年1月-1995年4月,朝阳县东五家子乡水利水保站技术员(1985年10月-1988年11月,中央农业广播电视学校农业经济管理专业函授中专学习);
1995年4月-1996年4月,朝阳县东五家子乡行政秘书;
1996年4月-1998年11月,朝阳县东五家子乡党委组织委员(1994年8月-1996年12月,在辽宁刊授党校经济理论专业在职大专学习);
1998年11月-1999年7月,朝阳县东五家子乡副乡长;
1999年7月-2002年1月,朝阳县古山子乡副乡长;
2002年1月-2004年12月,朝阳县古山子乡党委副书记;
2004年12月-2007年11月,朝阳县古山子乡党委副书记、乡长(2004年5月-2006年7月,辽宁省委党校公安管理专业在职大学学习);
2007年11月-2010年1月,朝阳县北沟门子乡党委书记;
2010年1月-2012年12月,朝阳县北沟门子乡党委书记(享受副县级待遇)(2010年6月,内蒙古农业大学环境艺术设计专业自考本科毕业);
2012年12月-2016年1月,朝阳县大庙镇党委书记(享受副县级待遇)(2012年3月-2015年6月在吉林大学软件工程领域硕士课程班学习);
2016年1月-2016年3月,朝阳县政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任(享受副县级待遇),县城乡规划局党组书记(兼);
2016年3月-2017年12月,朝阳县委常委。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
副县长、县公安局局长:迟晓光
男,汉族,1974年9月出生,辽宁凌源人,中共党员,大学学历,1996年8月参加工作。
简历  
1993年9月-1996年7月,辽宁省交通高等专科学校道桥系公路工程管理专业学生;
1996年8月-1999年4月,凌源市公安局科员;
1999年4月-2001年1月,朝阳市公安局双塔分局刑警大队科员;
2001年1月-2002年6月,朝阳市公安局双塔分局前进派出所副所长(1999年9月-2001年7月,中国政法大学成人教育学院法律专业研究生班学习);
2002年6月-2005年11月,朝阳市公安局双塔分局龙山派出所指导员;
2005年11月-2007年4月,朝阳市公安局新华分局案件大队教导员;
2007年4月-2008年12月,朝阳市公安局行动技术支队机动大队教导员;
2008年12月-2012年7月,喀左县公安局副局长;
2012年7月-2013年8月,喀左县公安局副局长、党委副书记;
2013年8月-2016年1月,朝阳市委政法委纪工委书记;
2016年1月-2016年2月,朝阳县政府党组成员、县公安局党委书记;
2016年2月-2017年12月,朝阳县政府副县长、公安局局长。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
副县长、柳城经济开发区管委会副主任:徐文中
男,汉族,1964年10月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,法学学士,1985年7月参加工作。
简历  
1982年8月-1985年7月,朝阳市第一师范学校普师专业学生;
1985年7月-1987年8月,朝阳县良图沟乡中学教师;
1987年8月-1989年10月,朝阳县六家子镇中学教师;
1989年10月-1993年1月,朝阳县良图沟乡中学教导主任;
1993年1月-1996年12月,朝阳县良图沟乡中心小学校长(其间:1993年4月-1996年6月在辽宁省教育学院中文专业在职大专学习);
1996年12月-1997年5月,朝阳县良图沟乡报导员;
1997年5月-1998年11月,朝阳县良图沟乡党委宣传委员(副科级);
1998年11月-1999年7月,朝阳县良图沟乡副乡长;
1999年7月-2001年5月,朝阳县七道岭乡副乡长;
2001年5月-2002年1月,朝阳县二十家子镇副镇长;
2002年1月-2004年12月,朝阳县二十家子镇党委副书记;
2004年12月-2006年12月,朝阳县二十家子镇党委副书记、镇长;
2006年12月-2010年12月,朝阳县二十家子镇党委书记(2005年3月-2007年7月在中国农业大学网络教育学院法学专业在职大学学习,获法学学士学位);
2010年12月-2015年7月,朝阳县瓦房子镇党委书记(2012年享受副县级待遇)(其间:2012年4月-2012年6月参加朝阳市委党校第30期青干班);
2015年7月-2016年7月,朝阳县经济技术开发区党工委委员、管委会副主任;
2016年7月-2017年10月,朝阳柳城经济开发区党工委委员、管委会副主任;
2017年10月-2017年12月,朝阳县人民政府副县长,朝阳柳城经济开发区党工委委员、管委会副主任。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
副县长:张晓辉
女,汉族,1977年11月出生,辽宁朝阳人,大学学历,公共管理硕士,2001年2月参加工作。
简历  
1996年9月-1998年7月,沈阳建筑工程学院土木工程系房屋建筑工程专业学生;
1998年7月-1999年7月,待业;
1999年7月-2001年2月,中共朝阳市委“三讲”教育办公室工作(2000年8月-2002年12月,中央党校函授学院法律专业本科函授学习);
2001年2月-2001年8月,朝阳市抗震办公室技术员;
2001年8月-2006年11月,朝阳市抗震办公室助理工程师(其间:2001年9月-2004年7月在沈阳建筑大学继续教育学院土木工程专业在职大学学习,获工学学士学位);
2006年11月-2009年3月,朝阳市抗震办公室工程师(其间:2007年3月-2009年1月在清华大学公共管理学院公共管理硕士专业攻读硕士学位,获得公共管理硕士学位);
2009年3月-2011年6月,朝阳市抗震办公室副主任科员;
2011年6月-2011年6月,朝阳市城市规划局副主任科员;
2011年6月-2013年8月,朝阳市城市规划局财务科副科长;
2013年8月-2013年9月,朝阳县政府办公室工作;
2013年9月-2014年1月,朝阳县城乡规划局副局长(主持工作);
2014年1月-2017年12月,朝阳县城乡规划局局长。
2017年12月,在县十八届人大一次会议上当选为朝阳县人民政府副县长。
政协主席:张国金
男,蒙古族,1965年9月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,1988年9月参加工作。
简历  
1986年7月-1988年9月,朝阳市工业学校工业与民用建筑专业学生;
1988年9月-1993年7月,朝阳县第二建筑工程公司技术员、县油脂化工总厂基建科长、县丰汇消防工程有限公司施工总指挥;
1993年7月-1995年12月,朝阳县根德营子乡副乡长;
1995年12月-1998年3月,朝阳县根德营子乡党委副书记;
1998年3月-2001年5月,朝阳县孙家湾乡党委副书记、乡长(其间:1999年3月-2001年3月,吉林工业大学人文社会科学学院高级法学研究班学习);
2001年5月-2004年12月,朝阳县二十家子镇党委副书记、镇长;
2004年12月-2006年12月,朝阳县二十家子镇党委书记(其间:2006年9月-2006年12月参加朝阳市委党校中青年干部培训班)(2002年3月-2006年1月,在中国农业大学法学专业在职大学学习);
2006年12月-2007年1月,朝阳县大庙镇党委书记;
2007年1月-2012年12月,朝阳县大庙镇党委书记(享受副县级待遇);
2012年12月-2013年2月,朝阳县人力资源和社会保障局党委书记(享受副县级待遇);
2013年2月-2013年8月,朝阳县人力资源和社会保障局局长、党委书记(享受副县级待遇);
2013年8月-2017年12月,朝阳县人民政府副县长。
2017年12月6日在县政协十一届一次会议上当选为县政协主席。
政协副主席:兰显臻
男,汉族,1963年9月出生,辽宁朝阳县人,中共党员,大学学历,1982年3月参加工作。
简历  
1982年3月-1988年7月,朝阳县林业局森林保护站职工;
1988年7月-1994年5月,朝阳县林场职工(其间:1989年9月-1992年7月,在朝阳职工大学企业管理专业在职大专学习);
1994年5月-1998年11月,朝阳县林场干部、林业局场圃股副股长(其间:1996年11月-1998年4月,沈阳农业大学成人教育学院林学专业《专业证书》教学班半脱产学习);
1998年11月-1999年7月,朝阳县根德营子乡副乡长;
1999年7月-2002年1月,朝阳县台子乡副乡长(1998年8月-2000年12月,在中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);
2002年1月-2004年12月,朝阳县台子乡党委副书记;
2004年12月-2007年11月,朝阳县台子乡党委副书记、乡长;
2007年11月-2010年12月,朝阳县台子乡党委书记;
2010年12月-2012年7月,朝阳县二十家子镇党委书记;
2012年7月-2016年12月,朝阳县林业局局长、党委书记;
2016年12月-2017年12月,政协朝阳县十届委员会副主席。
2017年12月6日在县政协十一届一次会议上当选为县政协副主席。
政协副主席:韩福臣
男,汉族,1962年1月出生,辽宁朝阳县人,无党派人士,大学学历,1984年8月参加工作。
简历  
1981年9月-1984年7月,辽宁商业专科学校财会专业学生;
1984年8月-1986年2月,朝阳地区食品公司会计;
1986年2月-1987年12月,朝阳市供销社干部学校教师;
1987年12月-1991年12月,朝阳县对外贸易公司记账员、财务科副科长;
1991年12月-1999年7月,朝阳县对外贸易公司副经理;
1999年7月-2002年1月,朝阳县对外贸易公司经理;
2002年1月-2010年4月,朝阳县对外贸易公司经理兼朝阳县对外贸易经济合作局副局长(正科);
2010年4月-2012年3月,朝阳县对外贸易经济合作局副局长(正科);
2012年3月-2012年12月,朝阳县政协文史办公室主任;
2012年12月-2017年12月,朝阳县人大常委会副主任。
2017年12月6日在县政协十一届一次会议上当选为县政协副主席。
政协副主席:王峰
男,汉族,1962年6月出生,辽宁朝阳人,中共党员,大学学历,1984年4月参加工作。
简历  
1984年4月-1984年7月,朝阳地区工商行政管理干部学校学员;
1984年7月-1988年12月,朝阳县工商局南双庙工商所专管员、大庙工商所专管员、召都巴工商所专管员;
1988年12月-1991年1月,朝阳县工商局召都巴工商所所长;
1991年1月-1992年6月,朝阳县工商局办公室副主任;
1992年6月-1997年4月,朝阳县工商局办公室副主任(副科级调研员)、县委组织部干事(其间:1992年8月-1995年6月,中央党校函授学院经济专业在职大专学习);
1997年4月-1997年6月,朝阳县委组织部干部三股副股长(主持工作);
1997年6月-1998年4月,朝阳县委组织部干部三股副股长(副主任科员);
1998年4月-2000年11月,朝阳县委组织部基层股股长、县委组织员办公室主任;
2000年11月-2003年3月,朝阳县乌兰河硕乡党委书记;
2003年3月-2010年4月,朝阳县委组织部副部长(2002年5月-2004年7月,辽宁省委党校计算机专业在职大学学习);
2010年4月-2010年5月,朝阳县卫生局党委书记;
2010年5月-2015年11月,朝阳县卫生局党委书记、局长;
2015年11月-2015年12月,朝阳县卫生和计划生育局党委书记;
2015年12月-2017年12月,朝阳县卫生和计划生育局党委书记、局长。
2017年12月6日在县政协十一届一次会议上当选为县政协副主席。